Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Services

Enseignantes en orthopédagogie

Anne-Marie Beaudry anne-marie.beaudry@cspo.qc.ca 705 930
Annabel Bergeron annabel.bergeron@cspo.qc.ca 709 470
     

Orthophoniste

Jessica Bélisle Macquart jessica.belisle_macquart 854 824

Enseignante en francisation

Caroline Marion caroline.marion@cspo.qc.ca — —

Psychologue

Lise Joyal lise.joyal@cspo.qc.ca 854 803

Techniciennes en éducation spécialisée (T.E.S.)

Patricia Harvey patricia.harvey@cspo.qc.ca 826 771
Joanie Marchand joanie.marchand@cspo.qc.ca 826 771

Préposée aux élèves handicapés

Nicole Quirion nicole.quirion@cspo.qc.ca — —

AVSEC

 Gérald Boileau gerald.boileau@cspo.qc.ca 815 788

   Infirmière

 Andréanne Grenier  ——— — —

Hygiéniste dentaire

 Denise Sylvain ———- — —

 


Catégories

  • Aucune catégorie

Archives

Décroche ton étoile!